Attività 2015

PROVA:

1 TORINO  21/2     SAMPIRISI   BOXE GALLIATE  VS   RENNA  BOXE BARONI  V.P.

2 NONE (TO)  15/3   GHIRARDINI BOXE GALLIATE  VS  BALAN SKULL BOXE  CHIERI    P.P.

3  NONE (TO) 15/3   VELLA  BOXE GALLIATE  VS  ASTORINO  SKULL BOXE CANAVESANA   V.P.

4 GALLIATE  28/3   GHIRARDINI BOXE GALLIATE  VS  ZILBERTI BOXE SEBINO POL.SARNICO  V.P.

5 GALLIATE  28/3  VELLA BOXE GALLIATE VS FILIA BOXE GUIDO ROSSA  P.P. 

6 GALLIATE  28/03  BERTAGGIA SIMONE BOXE GALLIATE VS  PANERO BOXE ILIO BARONI   PARI

7 GALLIATE  28 /03  BERTAGGIA ANDREA BOXE GALLIATE   VS  PITZALIS  BOXE CHIVASSO  V.P.

8  TORINO  28/03  SAMPIRISI  BOXE GALLIATE  VS  GRANDELLI BOXE NICHELINO P.P.

9 GALLIATE 11/04  SAMPIRISI BOXE GALLIATE VS AQUINO BOXE SEGRATE  V.P.

10 GALLIATE  11/04  VELLA BOXE GALLIATE VS  ASTORINO SKULL BOXE CANAVESANA  P.P.

11 GALLIATE  11/04  GHIRARDINI  BOXE GALLIATE  VS  BALAN  BOXE CHIERI  P.P.

12 GALLIATE  11/04  BERTAGGIA A. BOXE GALLIATE  VS  GERMANO  BOXE CHIVASSO  V.P.

 

FASI FINALI TORNEO NAZIONALE ESORDIENTI

 

13 MONDOVI 17/04  VELLA BOXE GALLIATE  VS D'ORAZIO BOXE SETTEVILLE ROMA V.P.

14 MONDOVI 19/04  VELLA BOXE GALLIATE  VS TKACHUK PICARDI BOXE   P.P. 

15 NOVARA  16/05  SAMPIRISI BOXE GALLIATE VS  RIDA BOXE RALLY CREMA    V.P.

16 NOVARA  16/05    VS  SCAPIN  BOXE TEAM AOSTA     V.P.

17 GALLIATE  23/05 SAMPIRISI BOXE GALLIATE VS  RIDA BOXE RALLY CREMA   V.P.

18 GALLIATE  23/05 VELLA BOXE GALLIATE VS SCAPIN BOXING TEAM AOSTA   V.SQ

19 GALLIATE  23/05 BERTAGGIA ANDREA BOXE GALLIATE VS OCONE DMS TEAM V.SQ

20 ASTI  06/06  SAMPIRISI  BOXE GALLIATE   VS  LOZZA  MASTER BOXE   V.P. 

21 GALLIATE  20/6 BERTAGGIA A. BOXE GALLIATE VS ASPESI BOXE VERCELLI 1961  P.P.

22 GALLIATE 20/6 VELLA  BOXE GALLIATE VS ASTORINO SKULL B. CANAVESANA V.P.

23 GALLIATE 20/6 SAMPIRISI BOXE GALLIATE VS DEMOLLARI PUG. LUCCHESE  V.P.


TORNEO NAZIONALE  GUANTO D' ORO


24  ROSSANO CALABRO 26/06 SAMPIRISI BOXE GALLIATE  VS CANONICO BOXE EAGLE P.P. 

 

 

      TOTALE : 24 MATCH      15 VITTORIE      1  PARI     8 SCONFITTE

 

 

 

BERTAGGIA ANDREA  :    4 MATCH

BERTAGGIA SIMONE    :   1 MATCH

SAMPIRISI   YURI      :    8 MATCH 

VELLA LORENZO    :        8 MATCH

GHIRARDINI DAVID    :    3 MATCH