Attività

Attività 2007

FEBBRAIO :   ORSOMANDO *  AL “TORNEO ESORDIENTI CADETTI CENTRO-NORD”

 
1) TORINO ELIA    - DODAJ    B. BARGE                           P.P.                     
 
2) TORINO BONOMI – GRAVILI B. SPORTFORMA             P.P.
 
3) TORINO ORSOMANDO  - ZUCCO B. CHIERI                  V.P.                    
 
4) BARGE *ORSOMANDO- ESPOSITO B. THUNDER        V.P.                          
 
5) BARGE*ORSOMANDO-MARTINES   B. BODY LIFE      V.P.                         
 
 
 
 
MARZO : INTERREGIONALI CADETTI*  
 
6) SIENA *ORSOMANDO– DESIRO’ B. PIOVESE        P.P.                               
 
 
 
APRILE
 
7) TORINO ORSOMANDO - CHIARAPPA B. COLLEGNO       PARI                        
 
8) TORINO MIRAGLIA- PRINETTI B. GRUGLIASCO               V.P.                 
 
9 ) VERCELLIBONOMI–VOTTERO BOXING SPIRIT                 V.P.                   
 
10) GALLIATE PRIVITERA – MORANO B. COLLEGNO           PARI                        
 
11) GALLIATE VERRENGIA – FAIELLA B. BRANDIZZO           P.P.                     
 
12) GALLIATE ORSOMANDO – CHIARAPPA COLEGNO        V.P.                          
 
13) GALLIATE MIRAGLIA – PAGANO THAI BOXING             V.P.                      
 
14) GALLIATE PORZIO – KHAILA THAI BOXING                   V.P.                                   
 
15) GALLIATE BONOMI – CORONA B. GRUGLIASCO          V.ABB.                           
 
16) GALLIATE MOSSALI – CANOVA B. VERBANIA              PARI                            
 
 
 
MAGGIO : COPPA PIEMONTE *
 
17) *TORINO MIRAGLIA – PAGANO THAI B. S.                 V.P.                            
 
18) *TORINO PRIVITERA – LODDO B. BARGE                 V.P.                      
 
19)   * TORINO BONOMI – MANFRINATI B.GRASSO         V.W.O                      
 
20)* TORINO MIRAGLIA – LAGO B. BARONI                    V.P.                            
 
21) * TORINO BONOMI - VIGO B. OVADA                        V.P.                         
 
22) *TORINO MOSSALI - DEL GROSSO NO FRILLS        P.P.                           
 
 23)    * TORINO  BONOMI – TOURMON B. ACQUI           V.W.O.
 
 
 

GIUGNO : “ COPPA PIEMONTE”  BONOMI MIRAGLIA

 PRIVITERA 2° VERRENGIA 2°

 
24) *TORINO PRIVITERA– PAGLIARINO B. BARONI            P.RSCI
 
25)*TORINOBONOMI– ZAVAGNO B. GRUGLIASCO            V.P.
 
26)*TORINO VERRENGIA –BARBERO B. SAVIGLIANO      P.P.
 
27)*RIVARAMIRAGLIA – SOLLIAT B. CANAVESANA        V.P.
 
28)   MILANO VERRENGIA – FREZZA B. URSUS               PARI
 
29) GALLIATE PRIVITERA – GALLI ROCKY MARCIANO         P.RSCI
 
30) GALLIATE RISA – FIORINO B. BOLLATE              P.RSCI
                                 
31)GALLIATE MIRAGLIA – GEMETTO B. CHIERI              V.P.
 
32)GALLIATE BONOMI – LEKNDREAJ B. AOSTA             PARI
 
33) GALLIATE MOSSALI – TORRICELLI THAI B. S.            V.P.
 
 
 
 
SETTEMBRE : “CINTURA PIEMONTESE”*      BONOMI 2° CLASSIFICATO
 
34)*RONDISSONE PORZIO - LAI     THAI B.S.                       P.RSC                   
 
35)   * RONDISSONE BONOMI – PAGANO THAI B.S.            V.WO                     
 
 
OTTOBRE
 
36)* TORINO BONOMI – RUJA BOXE GRUGLIASCO               V.P.                   
 
37)* TORINOBONOMI – LAI THAI BOXE SCHOOL                     P.P.
 
38) TORINO VERRENGIA – DUMITRU ABC CREMONA              V.P.                   
 
39) TORINO ORSOMANDO – ROSI B. BARONI                         P.P.
 
40) TORINO PRIVITERA – PAGLIARINO B. BARONI                   P.P.                  
 
 
NOVEMBRE : FASE REGIONALE ASSOLUTI °  
 
 
41) TORINO°    GUBITOSA – MARINUCCI ALL BOXING TEAM            P.RSCI
 
42) TORINO°PRIVITERA – MAMMOLITI B. CANAVESANA                 P.P.
 
43) TORINO ORSOMANDO  FESTOSI PADOVA RING                   P.P
 
44) BORGOSESIA   VERRENGIA – FAIELLA B. BRANDIZZO             V.P.
 
45) GALLIATE  GUBITOSA - DELMESTRO B. ORBASSANO              V.P.
 
46) GALLIATE  RENNA - HAMCIUC - B. ORBASSANO                       V.P.
 
47) GALLIATE  ORSOMANDO - ROSI B. BARONI                              V.P.
 
48) GALLIATE  VERRENGIA - GERMANO B. COLLEGNO                  V.P.
 
49) GALLIATE  PRIVITERA - CORIGLIANO B. VALENZANA                V.P.
 
 
 TOTALE    49                          VINTI   28         PARI  5      PERSI    16

 


"Se mi fossi allenato quanto mia madre ha lavorato sarei già campione del mondo."     Paolo Vidoz